Как нас найти

На большой карте

300 дней до Swiss-O-Week-2014!

Достойно завершая летний сезон, не забывайте ставить цели на следующий, и планировать подготовку к ним. Без сомнения, лучшее, что может ожидать в 2014 году тех, кто не планирует участие в мировых первенствах, это - Swiss-O-Week, самая красивая многодневка, которая проводится раз в 3 года под девизом "Where the Orienteering meet the Sky" (Место, где Ориентирование встречается с Небом).

На этот раз место проведение многодневки поистине уникально - горный посёлок Церматт у подножия Маттерхорна, одного из высочайших пиков альпийских гор. Такой выбор можно только приветствовать, потому что ориентирование в горах - это незабываемые впечатления. А если судить по прошедшим многодневкам SOW, то можно с уверенностью сказать, что в каждый из 6 дней будет каждый раз новый, по своему интересный и технически сложный ландшафт.

Итак, до SOW-2014 сегодня (24 сентября 2013 года) остаётся 300 дней. Желающим поехать туда очень многие вопросы имеет смысл решить заранее. В частности, подать и оплатить заявку в льготный период. Заказать проживание (Церматт - очень популярный горный курорт, а июль - высокий сезон в горах, поэтому имеет смысл искать подходящие варианты заранее), для этого можно ознакомиться с информацией на сайте соревнований и посмотреть предложения на www.booking.com. Также заблаговременно заказываются билеты на самолёт. Ну а тренировать свои физические и технические способности, конечно, надо было начинать еще вчера.

Следите за обновлениями на нашем сайте, мы будем своевременно выкладывать появляющуюся информацию и интересные факты о Swiss-O-Week на нашем сайте.

Social Like

Комментарии   

 
0 #6 Admin 01.08.2014 03:02
Кому интересны швейцарские карты и дистанции - велкам в рутгаджет:
http://www.routegadget.ch/binperl/reitti.cgi
 
 
+1 #5 Admin 22.07.2014 14:01
Есть ли более тяжелое испытание, чем вставать на старт в 5-40?
Долина и горные склоны укрыты слоями тумана, иногда начинает лить холодный дождик. Местность тоже не отличается легкостью - последние два дня проходят на высотах до 2850м. Но, так или иначе, мы все благополучно финишировали. Завтра долгожданный день отдыха, а потом еще три дня гонок.
 
 
0 #4 Admin 20.07.2014 23:22
Мы продолжаем наш мини-блог, сегодня отбегали городской спринт с элементами бездорожья в Церматте. У нас все благополучно финишировали, а Женя Домбровский даже попал на пьедестал. Как жаль все-таки, что такого рода дисциплины в полноценном виде не проводятся в России, и проводиться, видимо, не будут. Это очень увлекательно, бежать быструю дистанцию по насыщенной местности, когда обстановка меняется с головокружитель ной частотой, процесс захватывает полностью, от старта до финиша.
Карты с дистанциями, наверное, появятся в рутгаджете, а пока есть неплохой клипчик по первому дню:
http://youtu.be/UIoh-E_pwvM
А сейчас за окном гремит гром, и дождь поливает горные склоны на высоте 2400, где будет проходить завтрашняя гонка на длинной дистанции
 
 
+1 #3 Admin 17.07.2014 16:31
Да, швейцарские девочки уже в 16 готовы порвать любого :eek: Сегодня я узнал, откуда они берутся, встретив на высоте 2500 легендарную Симону Ниггли с тремя маленькими нигглятами. Симона мне улыбнулась, и потом я пробежал дистанцию с одной лишь маленькой ошибкой на 20 секунд. Завтра последняя тренировка - городской спринт, так что со швейцарскими девочками мы еще поборемся.
 
 
0 #2 evdo 17.07.2014 00:23
Тренировочные старты в самом разгаре. Реально ли пробежать дистанцию 4.4км быстрее часа? :-x За сколько ее пробежала 16 летняя девочка :o и нижегородские представители :-* можно узнать на страничке мероприятия
http://www.swiss-o-week.ch/en/sow2014/training.html
 
 
0 #1 Admin 13.07.2014 10:00
Ориентирование никогда не кончается, даже если в Нижегородской области длительное затишье. Привет всем из подоблачного Церматта!
 

You have no rights to post comments

Яндекс.Метрика